さぬきエクスプレス大阪(高松ー大阪)

路線概要

運行区間高松―なんば/大阪(梅田)(高速乗合バス)
便数32往復
共同運行会社阪急バス/JR四国バス/西日本JRバス

この路線に関するお知らせ

▼▼▼▼ここから下は時刻表テーブル番号以外は編集しないようにお願いたします。▼▼▼▼
▼▼▼▼ テーブル番号は[TABLE=●●]の部分の半角数字のみ編集してください。 ▼▼▼▼

時刻表

(上り)さぬきエクスプレス大阪(高松→JRなんば・大阪(梅田)2014.1.16~

H26年1月16日に時刻改正しました。(一部便の運行会社と到着時刻の変更)

運行会社
停留所
四高 J四 四高 J四 阪急 西日本 四高 西日本 四高 J四 阪急 J四 四高 西日本 J四 四高
高松駅高速BT 5:20 5:40 6:00 6:20 6:40 7:00 7:20 7:40 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30
県庁通り 5:24 5:44 6:04 6:24 6:44 7:04 7:24 7:44 8:04 8:34 9:04 9:34 10:04 10:34 11:04 11:34
栗林公園前 5:27 5:47 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:37 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07 11:37
ゆめタウン高松 5:31 5:51 6:11 6:31 6:51 7:11 7:31 7:51 8:11 8:41 9:11 9:41 10:11 10:41 11:11 11:41
高松中央ICBT 5:41 6:01 6:21 6:41 7:01 7:21 7:41 8:01 8:21 8:51 9:21 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51
高速三木 5:47 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:57 9:27 9:57 10:27 10:57 11:27 11:57
高速志度 5:52 6:12 6:32 6:52 7:12 7:32 7:52 8:12 8:32 9:02 9:32 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02
高速津田 6:00 6:20 6:40 7:00 7:20 7:40 8:00 8:20 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10
高速大内 6:07 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:47 9:17 9:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:17
高速引田 6:14 6:34 6:54 7:14 7:34 7:54 8:14 8:34 8:54 9:24 9:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24
鳴門西 6:27 6:47 7:07 7:27 7:47 8:07 8:27 8:47 9:07 9:37 10:07 10:37 11:07 11:37 12:07 12:37
  || || || || || || || || || || || || || || || ||
湊町BT(JRなんば駅) 8:29 8:56 9:09 9:36 9:56 10:24 10:36 11:04 11:16 11:46 12:16 12:46 13:06 13:54 14:16 14:41
大阪(阪急梅田) 8:44 9:24 10:11 10:51 11:31 12:31 13:21 14:56
大阪駅JR高速バスターミナル - 9:16 - 9:56 - 10:44 - 11:24 - 12:06 - 13:06 - 14:14 14:36 -

運行会社
停留所
J四 四高 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急
高松駅高速BT 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00
県庁通り 12:34 13:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04
栗林公園前 12:37 13:07 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07
ゆめタウン高松 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11
高松中央ICBT 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21 19:51 20:21
高速三木 12:57 13:27 13:57 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 19:57 20:27
高速志度 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 20:32
高速津田 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40
高速大内 13:17 13:47 14:17 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:17 20:47
高速引田 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 20:54
鳴門西 13:37 14:07 14:37 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 20:37 21:07
  || || || || || || || || || || || || || || || ||
湊町BT(JRなんば駅) 15:46 16:16 16:54 17:16 17:54 18:16 18:54 19:16 19:54 20:16 20:54 21:16 21:54 22:16 22:54 23:16
大阪(阪急梅田) 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31 21:31 22:31 23:31
大阪駅JR高速バスターミナル 16:06 - 17:14 - 18:14 - 19:14 - 20:14 - 21:14 - 22:14 - 23:14 -

(下り)さぬきエクスプレス大阪(大阪(梅田)・JRなんば→高松)2014.1.16~

H26年1月16日に時刻改正しました。(一部便の運行会社と到着時刻の変更)

運行会社
停留所
西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 西日本 阪急 阪急 西日本 阪急 西日本 四高 J四
大阪駅JR高速バスターミナル 6:40 - 7:40 - 8:40 - 9:40 - 10:40 - - 12:40 - 13:40 - 14:40
大阪(阪急梅田) 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10
湊町BT(JRなんば駅) 6:55 7:30 7:55 8:30 8:55 9:30 9:55 10:30 10:55 11:30 12:30 12:55 13:30 13:55 14:30 14:55
  || || || || || || || || || || || || || || || ||
鳴門西 9:11 9:38 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38 13:11 13:38 14:38 15:11 15:38 16:11 16:28 17:03
高速引田 9:24 9:51 10:24 10:51 11:24 11:51 12:24 12:51 13:24 13:51 14:51 15:24 15:51 16:24 16:41 17:16
高速大内 9:31 9:58 10:31 10:58 11:31 11:58 12:31 12:58 13:31 13:58 14:58 15:31 15:58 16:31 16:48 17:23
高速津田 9:38 10:05 10:38 11:05 11:38 12:05 12:38 13:05 13:38 14:05 15:05 15:38 16:05 16:38 16:55 17:30
高速志度 9:46 10:13 10:46 11:13 11:46 12:13 12:46 13:13 13:46 14:13 15:13 15:46 16:13 16:46 17:03 17:38
高速三木 9:51 10:18 10:51 11:18 11:51 12:18 12:51 13:18 13:51 14:18 15:18 15:51 16:18 16:51 17:08 17:43
高松中央ICBT 9:57 10:24 10:57 11:24 11:57 12:24 12:57 13:24 13:57 14:24 15:24 15:57 16:24 16:57 17:14 17:49
ゆめタウン高松 10:07 10:34 11:07 11:34 12:07 12:34 13:07 13:34 14:07 14:34 15:34 16:07 16:34 17:07 17:24 17:59
栗林公園前 10:11 10:38 11:11 11:38 12:11 12:38 13:11 13:38 14:11 14:38 15:38 16:11 16:38 17:11 17:28 18:03
県庁通り 10:14 10:41 11:14 11:41 12:14 12:41 13:14 13:41 14:14 14:41 15:41 16:14 16:41 17:14 17:31 18:06
高松駅高速BT 10:18 10:45 11:18 11:45 12:18 12:45 13:18 13:45 14:18 14:45 15:45 16:18 16:45 17:18 17:35 18:10

運行会社
停留所
四高 J四 四高 J四 西J 阪急 西日本 四高 J四 四高 J四 四高 西日本 阪急 J四 四高
大阪駅JR高速バスターミナル - 15:40 - 16:30 16:50 - 17:30 - 18:10 - 18:50 - 19:40 - 20:40 -
大阪(阪急梅田) 15:10 16:10 17:10 17:50 18:30 19:10 20:10 21:10
湊町BT(JRなんば駅) 15:30 15:55 16:30 16:45 17:05 17:30 17:45 18:10 18:25 18:50 19:05 19:30 19:55 20:30 20:55 21:30
  || || || || || || || || || || || || || || || ||
鳴門西 17:28 18:03 18:28 18:53 19:21 19:38 20:01 20:08 20:33 20:48 21:13 21:28 22:11 22:38 23:03 23:26
高速引田 17:41 18:16 18:41 19:06 19:34 19:51 20:14 20:21 20:46 21:01 21:26 21:41 22:24 22:51 23:16 23:39
高速大内 17:48 18:23 18:48 19:13 19:41 19:58 20:21 20:28 20:53 21:08 21:33 21:48 22:31 22:58 23:23 23:46
高速津田 17:55 18:30 18:55 19:20 19:48 20:05 20:28 20:35 21:00 21:15 21:40 21:55 22:38 23:05 23:30 23:53
高速志度 18:03 18:38 19:03 19:28 19:56 20:13 20:36 20:43 21:08 21:23 21:48 22:03 22:46 23:13 23:38 0:01
高速三木 18:08 18:43 19:08 19:33 20:01 20:18 20:41 20:48 21:13 21:28 21:53 22:08 22:51 23:18 23:43 0:06
高松中央ICBT 18:14 18:49 19:14 19:39 20:07 20:24 20:47 20:54 21:19 21:34 21:59 22:14 22:57 23:24 23:49 0:12
ゆめタウン高松 18:24 18:59 19:24 19:49 20:17 20:34 20:57 21:04 21:29 21:44 22:09 22:24 23:07 23:34 23:59 0:20
栗林公園前 18:28 19:03 19:28 19:53 20:21 20:38 21:01 21:08 21:33 21:48 22:13 22:28 23:11 23:38 0:03 0:24
県庁通り 18:31 19:06 19:31 19:56 20:24 20:41 21:04 21:11 21:36 21:51 22:16 22:31 23:14 23:41 0:06 0:27
高松駅高速BT 18:35 19:10 19:35 20:00 20:28 20:45 21:08 21:15 21:40 21:55 22:20 22:35 23:18 23:45 0:10 0:30

時刻表の見方

停留所
  • 乗車のみ…乗車のみ
  • 降車のみ…降車のみ
  • 無料駐車場完備…無料駐車場完備
運行会社 四高:四国高速バス
阪急:阪急バス
J四:JR四国バス
西J:西日本JRバス
駐車場をご利用の方へ
  • 善通寺インターBT・坂出インターBT・ゆめタウン・高松中央インターBTは48時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • 精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。

上部へ戻る

▲▲▲▲編集不可領域ここまで▲▲▲▲

 

車両情報

車両 40人乗り
座席レイアウト 座席レイアウト

※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。

車両案内のページへ

上部へ戻る

 

運賃

乗車地 区分 JRなんば駅(OCAT) 大阪(阪急梅田・JR大阪駅)
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
片道 \3,900 \4,000
往復 \7,100 \7,200
回数 \14,200 \14,400
\14,000 \14,000
高速三木 片道 \3,800 \3,900
往復 \6,900 \7,100
回数 \13,800 \14,200

-

\14,000
乗車地 区分 JRなんば駅(OCAT) 大阪(阪急梅田・JR大阪駅)
高速志度 片道 \3,700 \3,800
往復 \6,700 \6,900
回数 \13,400 \13,800
高速津田 片道 \3,500 \3,600
往復 \6,300 \6,500
回数 \12,600 \13,000
高速大内 片道 \3,400 \3,500
往復 \6,200 \6,300
回数 \12,400 \12,600
高速引田 片道 \3,300 \3,400
往復 \5,940 \6,200
回数 \11,880 \12,400
鳴門西 片道 \3,300 \3,300
往復 \5,940 \5,940
回数 \11,880 \11,880

価格…部分は期間限定ワリトク回数券(有効期限:H26年9月30日)です。 ※平成26年4月1日から運行バス会社窓口での発売となります。

 

運賃表について

片道
片道運賃です。学生は2割引、小人・身障者は半額です。
往復
往復運賃です。
往復期間は往路含め10日間です。
小人は半額です。
回数
4枚つづりです。
有効期限は発行日より6ヶ月間になります。
特殊割引回数券は平成26年3月31日までになります。※平成26年3月31日をもって販売・ご利用期間が終了しております。
平成26年4月1日より「期間限定ワリトク回数券」が発売開始となりました。
早売
早売21・早売5【片道(大人・小児)】※H26年4月1日以降乗車分より
対象席に限り出発日の21日前までに購入すると、高松~梅田間3200円、5日前購入なら高松~梅田間3400円になります。
ネット割
インターネット上で予約決済をすると、2%割引になります。詳しくはコチラ

上部へ戻る

 

その他ご案内

  • 車内は全席禁煙です。
  • 座席は全席指定制です。
  • ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • 乗車券の予約・発売は、乗車日の1ヶ月と1日前からとなります。
  • 乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • 払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
    回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
    インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料は1件につき100円となります。
  • 当社各路線の運行形態についてはこちらをご覧ください。【運行形態等について(PDF)】

 

banner_busne

 

お問合わせはコチラ