四国から東京・名古屋・京都・大阪・神戸・福岡などを結ぶ安全・安心の快適な高速バスをご提供!

  • 四国高速バス予約センター 087-881-8419 8:00〜19:00 年中無休(通話料がかかります)

四国高速バス株式会社

線路案内

四国方面

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

時刻表

(下り)坊ちゃんエクスプレス(高松→松山)2014.4.1~

高速善通寺は、善通寺インターバスターミナルとバス停が異なります。 詳しくは、乗り場案内をご覧ください。
時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予
高松駅高速バスターミナル 6:55 7:55 8:55 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
県庁通り 6:59 7:59 8:59 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:39 18:24 19:24 20:24
栗林公園前 7:02 8:02 9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:42 18:27 19:27 20:27
ゆめタウン高松 7:06 8:06 9:06 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:45 18:31 19:31 20:31
高松中央インターバスターミナル 7:16 8:16 9:16 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:56 18:41 19:41 20:41
高速丸亀 7:36 8:36 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:16 19:01 20:01 21:01
高速善通寺 7:39 8:39 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:19 19:04 20:04 21:04
高速観音寺 7:51 8:51 9:51 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:31 19:16 20:16 21:16
|| || || || || || || || || || || || || || ||
川内インター 8:52 9:52 10:52 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:32 20:17 21:17 22:17
松山インター口 9:02 10:02 11:02 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:42 20:27 21:27 22:27
大街道 9:19 10:22 11:19 12:14 13:14 14:14 15:14 16:17 17:18 18:18 19:17 19:59 20:44 21:44 22:41
松山市駅 9:26 10:30 11:26 12:21 13:21 14:21 15:21 16:25 17:27 18:27 19:25 20:06 20:51 21:51 22:47
JR松山駅 9:33 10:38 11:33 12:28 13:28 14:28 15:28 16:33 17:35 18:35 19:33 20:13 20:58 21:58 22:53

予約する(発車オーライネット)

(上り)坊ちゃんエクスプレス(松山→高松)2014.4.1~

高速善通寺は、善通寺インターバスターミナルとバス停が異なります。 詳しくは、乗り場案内をご覧ください。
時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予 J四 四高 J四 伊予 四高
松山市駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
JR松山駅 6:57 7:57 8:58 9:58 10:57 11:57 12:57 13:57 14:58 15:58 16:58 17:43 18:28 19:26 20:26
大街道 7:04 8:04 9:06 10:06 11:04 12:04 13:04 14:04 15:06 16:06 17:06 17:51 18:36 19:32 20:32
松山インター口 7:21 8:21 9:26 10:26 11:21 12:21 13:21 14:21 15:26 16:26 17:26 18:11 18:56 19:46 20:46
川内インター 7:31 8:31 9:36 10:36 11:31 12:31 13:31 14:31 15:36 16:36 17:36 18:21 19:06 19:56 20:56
|| || || || || || || || || || || || || || ||
高速観音寺 8:32 9:32 10:37 11:37 12:32 13:32 14:32 15:32 16:37 17:37 18:37 19:22 20:07 20:57 21:57
高速善通寺 8:44 9:44 10:49 11:49 12:44 13:44 14:44 15:44 16:49 17:49 18:49 19:34 20:19 21:09 22:09
高速丸亀 8:47 9:47 10:52 11:52 12:47 13:47 14:47 15:47 16:52 17:52 18:52 19:37 20:22 21:12 22:12
高松中央インターバスターミナル 9:07 10:07 11:12 12:12 13:07 14:07 15:07 16:07 17:12 18:12 19:12 19:57 20:42 21:32 22:32
ゆめタウン高松 9:17 10:17 11:22 12:22 13:17 14:17 15:17 16:17 17:22 18:22 19:22 20:07 20:52 21:42 22:42
栗林公園前 9:21 10:21 11:26 12:26 13:21 14:21 15:21 16:21 17:26 18:26 19:26 20:11 20:56 21:46 22:46
県庁通り 9:24 10:24 11:29 12:29 13:24 14:24 15:24 16:24 17:29 18:29 19:29 20:14 20:59 21:49 22:49
高松駅高速バスターミナル 9:28 10:28 11:33 12:33 13:28 14:28 15:28 16:28 17:33 18:33 19:33 20:18 21:03 21:53 22:53

予約する(発車オーライネット)

時刻表について
  • ○停留所
    • :乗車のみ
    • :降車のみ
    • P
      :無料駐車場完備
  • ○運行会社
    四高:四国高速バス / 伊予:伊予鉄道 / J四:JR四国バス
駐車場をご利用の方へ
  • ・ゆめタウン・高松中央インターBTは24時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・高速丸亀・川内インター・松山インター口は、48時間無料です。 それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください サービス券がない場合は、24時間2,000円になります。
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。
  • ・1時間は無料で出場できますので、送迎の際にご利用ください。

運賃表

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

乗車地 区分 川内インター 松山インター口
大街道
松山市駅
JR松山駅
高松駅高速バスターミナル
県庁通り
栗林公園前
片道 3800(3290) 4000(3290)
往復 7500 7500
回数 13200 13200
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道 3600(3290) 3900(3290)
往復 7500
回数 13200 13200
高速丸亀 片道 3200 3500(3290)
往復
回数 13200
高速善通寺 片道 3100 3400(3290)
往復
回数 13200
高速観音寺 片道 2550 3000
往復
回数
※( )は学生割引適用の運賃です

予約する(発車オーライネット)

運賃表について
  • ○片道
    大人片道運賃です。小人・身障者は半額です。
  • ○往復
    大人往復運賃です。 往復期間は往路含め10日間です。 小人は半額です。
  • ○回数
    回数券運賃です。4枚つづりで有効期間は6ヶ月です。
  • 団体割引
    片道運賃で大人15名以上で1割引、学生の場合15名以上2割引(団体割引は四国高速バス直営窓口のみ取扱い) インターネットでは団体割引は出来ませんので団体の場合は直接窓口までお願いします。
  • 学割
    学割運賃設定(高松-松山間のみ3,290円) チケット購入時とバス乗車時に学生証の提示をお願いします。
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

車両情報

車両
40人乗り、29人乗り
座席レイアウト

■40人乗り

■29人乗り

※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。

その他ご案内

  • ・車内は全席禁煙です。
  • ・座席は全席指定制です。
  • ・ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • ・乗車券の予約・発売は、乗車日の1ヶ月と1日前からとなります。
  • ・乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • ・払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • ・回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
  • ・インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料はお一人様片道につき100円となります。
  • ・当社各路線の運行形態についてはこちらをご覧ください。【運行形態等について(PDF)

  • 徳島~福岡 さぬきエクスプレス福岡号乗継キャンペーン第2弾 平成28年12月1日~平成29年6月30日まで
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始


ページの先頭へ

ページの先頭へ