四国から東京・名古屋・京都・大阪・神戸・福岡などを結ぶ安全・安心の快適な高速バスをご提供!

  • 四国高速バス予約センター 087-881-8419 8:00〜19:00 年中無休(通話料がかかります)

四国高速バス株式会社

線路案内

 

関西方面

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

時刻表

(上り)さぬきエクスプレス大阪(丸亀・善通寺→三宮・USJ・大阪・JRなんば)2017.7.01~

時刻表PDF
※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。
運行会社
停留所
四高 四高 四高 四高 四高 四高 四高
JR丸亀駅 5:47 6:47 8:17 9:47 13:17 15:47 17:47
丸亀競技場東 5:52 6:52 8:22 9:52 13:22 15:52 17:52
善通寺インターBT 6:00 7:00 8:30 10:00 13:30 16:00 18:00
高速丸亀 6:04 7:04 8:34 10:04 13:34 16:04 18:04
|| || || || || || ||
高速舞子 8:05 9:10 10:40 12:10 15:40 18:10 20:10
三宮バスターミナル 8:30 9:35 11:05 12:35 16:10 18:40 20:40
USJ 9:10 10:10
大阪梅田(阪急三番街) 9:40 10:40 12:00 13:30 17:05 19:35 21:35
湊町BT(JRなんば駅・OCAT) 10:00 11:00 12:20 13:50 17:25 19:55 21:55

予約する(発車オーライネット)

(下り)さぬきエクスプレス大阪(大阪・JRなんば・USJ・三宮→善通寺・丸亀)2017.7.01~

時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
四高 四高 四高 四高 四高 四高 四高
大阪梅田(阪急三番街) 7:10 9:00 10:40 13:30 15:50 17:30 19:30
湊町BT(JRなんば駅・OCAT) 7:35 9:25 11:00 13:50 16:10 17:50 19:50
USJ 18:10 20:10
三宮バスターミナル 8:25 10:15 11:50 14:45 17:00 18:50 20:50
高速舞子 8:55 10:45 12:25 15:15 17:30 19:20 21:15
|| || || || || || ||
高速丸亀 11:01 12:51 14:31 17:21 19:36 21:26 23:21
善通寺インターBT 11:08 12:58 14:38 17:28 19:43 21:33 23:28
丸亀競技場東 11:18 13:08 14:48 17:38 19:53 21:43 23:38
JR丸亀駅 11:23 13:13 14:53 17:43 19:58 21:48 23:43

予約する(発車オーライネット)

時刻表について
  • ○停留所
    • :乗車のみ
    • :降車のみ
    • P
      :無料駐車場完備
  • ○運行会社
    四高:四国高速バス
駐車場をご利用の方へ
  • ・善通寺インターBT、高速丸亀は48時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・丸亀地下駐車場は24時間毎に500円でご利用いただけます。(地下駐車場の入場可能時間は5:00~24:30の間になります。)
  • ・精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。
  • ・1時間は無料で出場できますので、送迎の際にご利用ください。

運賃表

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

乗車地 区分 高速舞子 三宮バスターミナル JRなんば駅(OCAT) 大阪梅田(阪急三番街)/USJ
JR丸亀駅
丸亀競技場東
高速丸亀
善通寺インターBT
片道 3600 3900 4300 4300
往復 6500 7100 7800 7800
回数 13000 13600 15000 15000

価格…部分は期間限定ワリトク回数券(有効期限:発行日より6ヶ月間)です。

予約する(発車オーライネット)

運賃表について
  • ○片道
    大人片道運賃です。小人・身障者は半額です。
  • ○往復
    大人往復運賃です。往復期間は往路含め10日間です。小人は半額です。
  • ○学割
    大人片道運賃の2割引です。
  • 早売
    早売14・早売7【片道(大人・小児)】
    対象席に限り出発日の21日前までに購入すると丸亀~梅田間3400円、丸亀~三宮間3100円になります。 座席の指定はできません。 5日前購入なら丸亀~梅田間3600円、丸亀~三宮間なら3300円になります。
  • ○回数
    4枚つづり回数券です。有効期限は発行日より6か月以内になります。 期間限定ワリトク回数券の有効期限は発行日より6ヶ月間となります。
  • ○ネット割
    インターネット上で予約決済をすると、2%割引になります。詳しくはコチラ
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

車両情報

車両
29人乗り ゆったり一人掛けシート(四国高速バス運行便) ※一部時刻は後方4列になります。
座席レイアウト

■29人乗り

※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

その他ご案内

  • ・車内は全席禁煙です。
  • ・座席は全席指定制です。
  • ・ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • ・乗車券の予約・発売は、乗車日の1ヶ月と1日前からとなります。
  • ・乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • ・払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • ・回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
  • ・インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料はお一人様片道につき100円となります。
  • ・当社各路線の運行形態についてはこちらをご覧ください。【運行形態等について(PDF)

  • 徳島~福岡 さぬきエクスプレス福岡号乗継キャンペーン第2弾 平成28年12月1日~平成29年6月30日まで
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始


ページの先頭へ

ページの先頭へ