四国から東京・名古屋・京都・大阪・神戸・福岡などを結ぶ安全・安心の快適な高速バスをご提供!

  • 四国高速バス予約センター 087-881-8419 8:00〜19:00 年中無休(通話料がかかります)

四国高速バス株式会社

線路案内

四国方面

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

画像

路線概要

  • 運行区間:
    高松
    徳島(高速乗合バス)
  • 便数:
    12往復
  • 共同運行会社:
    大川自動車/徳島バス

予約する(発車オーライネット)

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

時刻表

(上り)高徳エクスプレス(高松→徳島)2013.10~

時刻表PDF

※8/1からのご予約はこちらをご参照ください。

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
大川 大川 大川 徳島 徳島 徳島 大川 大川 大川 徳島 徳島 徳島
高松駅高速BT 7:50 8:40 9:40 10:55 12:25 13:25 14:25 15:25 16:35 17:50 18:35 19:25
兵庫町(南) 7:53 8:43 9:43 10:58 12:28 13:28 14:28 15:28 16:38 17:53 18:38 19:28
県庁通り 7:55 8:45 9:45 11:00 12:30 13:30 14:30 15:30 16:40 17:55 18:40 19:30
栗林公園前 7:58 8:48 9:48 11:03 12:33 13:33 14:33 15:33 16:43 17:58 18:43 19:33
ゆめタウン高松 8:02 8:52 9:52 11:07 12:37 13:37 14:37 15:37 16:47 18:02 18:47 19:37
高松中央ICBT 8:12 9:02 10:02 11:17 12:47 13:47 14:47 15:47 16:57 18:12 18:57 19:47
高速三木 8:17 9:07 10:07 11:22 12:52 13:52 14:52 15:52 17:02 18:17 19:02 19:52
高速志度 8:21 9:11 10:11 11:26 12:56 13:56 14:56 15:56 17:06 18:21 19:06 19:56
高速津田 8:29 9:19 10:19 11:34 13:04 14:04 15:04 16:04 17:14 18:29 19:14 20:04
高速大内 8:36 9:26 10:26 11:41 13:11 14:11 15:11 16:11 17:21 18:36 19:21 20:11
高速引田 8:43 9:33 10:33 11:48 13:18 14:18 15:18 16:18 17:28 18:43 19:28 20:18
|| || || || || || || || || || || ||
鳴門西 8:56 9:46 10:46 12:01 13:31 14:31 15:31 16:31 17:41 18:56 19:41 20:31
鳴門IC北口 9:05 9:55 10:55 12:10 13:40 14:40 15:40 16:40 17:50 19:05 19:50 20:40
松茂(徳島とくとくターミナル) 9:10 10:00 11:00 12:15 13:45 14:45 15:45 16:45 17:55 19:10 19:55 20:45
工業団地前 9:15 10:05 11:05 12:20 13:50 14:50 15:50 16:50 18:00 19:15 20:00 20:50
徳島大学前 9:22 10:12 11:12 12:27 13:57 14:57 15:57 16:57 18:07 19:22 20:07 20:57
JR徳島駅 9:25 10:15 11:15 12:30 14:00 15:00 16:00 17:00 18:10 19:25 20:10 21:00

予約する(発車オーライネット)

(下り)高徳エクスプレス(徳島→高松)2013.10~

時刻表PDF

※8/1からのご予約はこちらをご参照ください。

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
徳島 徳島 徳島 大川 大川 大川 徳島 徳島 徳島 大川 大川 大川
JR徳島駅 7:55 8:35 9:35 10:35 11:35 12:50 14:25 15:10 16:10 17:25 18:05 19:10
徳島大学前 7:58 8:38 9:38 10:38 11:38 12:53 14:28 15:13 16:13 17:28 18:08 19:13
工業団地前 8:05 8:45 9:45 10:45 11:45 13:00 14:35 15:20 16:20 17:35 18:15 19:20
松茂(徳島とくとくターミナル) 8:10 8:50 9:50 10:50 11:50 13:05 14:40 15:25 16:25 17:40 18:20 19:25
鳴門IC北口 8:15 8:55 9:55 10:55 11:55 13:10 14:45 15:30 16:30 17:45 18:25 19:30
鳴門西 8:24 9:04 10:04 11:04 12:04 13:19 14:54 15:39 16:39 17:54 18:34 19:39
|| || || || || || || || || || || ||
高速引田 8:37 9:17 10:17 11:17 12:17 13:32 15:07 15:52 16:52 18:07 18:47 19:52
高速大内 8:44 9:24 10:24 11:24 12:24 13:39 15:14 15:59 16:59 18:14 18:54 19:59
高速津田 8:51 9:31 10:31 11:31 12:31 13:46 15:21 16:06 17:06 18:21 19:01 20:06
高速志度 8:59 9:39 10:39 11:39 12:39 13:54 15:29 16:14 17:14 18:29 19:09 20:14
高速三木 9:03 9:43 10:43 11:43 12:43 13:58 15:33 16:18 17:18 18:33 19:13 20:18
高松中央ICBT 9:08 9:48 10:48 11:48 12:48 14:03 15:38 16:23 17:23 18:38 19:18 20:23
ゆめタウン高松 9:18 9:58 10:58 11:58 12:58 14:13 15:48 16:33 17:33 18:48 19:28 20:33
栗林公園前 9:22 10:02 11:02 12:02 13:02 14:17 15:52 16:37 17:37 18:52 19:32 20:37
県庁通り 9:25 10:05 11:05 12:05 13:05 14:20 15:55 16:40 17:40 18:55 19:35 20:40
兵庫町(南) 9:27 10:07 11:07 12:07 13:07 14:22 15:57 16:42 17:42 18:57 19:37 20:42
高松駅高速BT 9:30 10:10 11:10 12:10 13:10 14:25 16:00 16:45 17:45 19:00 19:40 20:45

予約する(発車オーライネット)

時刻表について
  • ○停留所
    • :乗車のみ
    • :降車のみ
    • P
      :乗車/降車可能
    • P
      :無料駐車場完備
  • ○運行会社
    大川:大川自動車 / 徳島:徳島バス
駐車場をご利用の方へ
  • ・ゆめタウン・高松中央インターBTは24時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。
  • ・1時間は無料で出場できますので、送迎の際にご利用ください。

運賃表

※8/1からのご予約はこちらをご参照ください。

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

乗車地 区分 高速三木 高速志度 高速津田 高速大内 高速引田 鳴門西 鳴門IC北口 松茂 工業団地前 JR徳島駅
徳島大学前
土日祝日
限定
高松駅高速BT
兵庫町
県庁通り
栗林公園前
片道 400 500 750 1000 1100 1350 1450 1550 1550 1650 1100
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
片道 250 350 600 800 1000 1250 1350 1450 1450 1550 1100
高速三木 片道 200 300 500 700 1150 1250 1350 1350 1450 1100
高速志度 片道 300 500 700 1150 1250 1350 1350 1450 1100
高速津田 片道 250 450 950 1100 1200 1200 1300 1100
高速大内 片道 250 700 950 1050 1050 1150 1100
高速引田 片道 500 700 850 850 1000
往復運賃 回数券(4枚綴り) 回数券(10枚綴り)
JR高松駅~JR徳島駅・徳島大学前 2960 5600 13200
JR高松駅~松茂・工業団地前 2780 5260 12400
JR高松駅~鳴門インター北口 2600 4920 11600
ゆめタウン高松~JR徳島駅・徳島大学前 2780 5260 12400
ゆめタウン高松~松茂・工業団地前 2600 4920 11600
ゆめタウン高松~鳴門インター北口 2420 4580 10800

価格…部分は土日祝限定料金です。

予約する(発車オーライネット)

運賃表について
  • ○片道
    大人片道運賃です。小人、身体障がい者は半額です。(土日祝日は、大人1,100円、小人550円です。身体障がい者は、通常運賃の半額となります。)
  • ○往復
    大人往復運賃です。 往復期間は往路含め10日間です。 小人は半額です。
  • ○回数
    回数券運賃です。4枚つづり、10枚つづりともに有効期間は6ヶ月です。
  • ○徳島~福岡乗継きっぷ
    徳島~高松間「高徳エクスプレス号」が「さぬきエクスプレス福岡号」乗継の場合500円でご乗車出来ます。
     福岡-徳島610 
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

車両情報

車両

40人乗り

座席レイアウト

※座席は全席指定制です。 ※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。
※車両についての詳細は、大川自動車株式会社までお問合せ下さい。

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

その他ご案内

  • ・車内は全席禁煙です。
  • ・全席指定席です。
  • ・払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • ・回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
  • ・インターネット決済後のお取消しは、お一人様あたり100円の手数料が必要となります。

運行、お忘れ物に関するお問合せ先

  • ・大川バス:TEL 087-851-8684
  • ・徳島バス:TEL 088-622-1826

  • 徳島~福岡 さぬきエクスプレス福岡号乗継キャンペーン第2弾 平成28年12月1日~平成29年6月30日まで
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始


ページの先頭へ

ページの先頭へ