四国から東京・名古屋・京都・大阪・神戸・福岡などを結ぶ安全・安心の快適な高速バスをご提供!

  • 四国高速バス予約センター 087-881-8419 8:00〜19:00 年中無休(通話料がかかります)

四国高速バス株式会社

線路案内

四国方面

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

画像

路線概要

  • 運行区間:
    高松
    徳島(高速乗合バス)
  • 便数:
    12往復
  • 共同運行会社:
    大川自動車/徳島バス(四国高速バスへ運行委託)

予約する(発車オーライネット)

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

時刻表

(上り)高徳エクスプレス(高松→徳島)

時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
大川 大川 大川 四高 四高 大川 大川 大川 四高 四高 四高 四高
高松駅高速BT 6:50 7:50 8:40 9:40 10:55 12:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:55
兵庫町(南) 6:52 7:52 8:42 9:42 10:57 12:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:57
県庁通り 6:54 7:54 8:44 9:44 10:59 12:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:59
栗林公園前 6:57 7:57 8:47 9:47 11:02 12:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 20:01
ゆめタウン高松 7:00 8:00 8:50 9:50 11:05 12:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 20:03
高松中央ICBT 7:10 8:10 9:00 10:00 11:15 12:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 20:12
|| || || || || || || || || || || ||
鳴門西 7:52 8:52 9:42 10:42 11:57 13:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:54
松茂 8:03 9:03 9:53 10:53 12:08 13:38 15:38 16:38 17:38 18:38 19:38 21:05
工業団地前 8:06 9:06 9:56 10:56 12:11 13:41 15:41 16:41 17:41 18:41 19:41 21:08
徳島大学前 8:13 9:13 10:03 11:03 12:18 13:48 15:48 16:48 17:53 18:53 19:53 21:15
JR徳島駅 8:15 9:15 10:05 11:05 12:20 13:50 15:50 16:50 18:00 19:00 20:00 21:17

予約する(発車オーライネット)

(下り)高徳エクスプレス(徳島→高松)

時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
四高 四高 大川 大川 大川 四高 四高 大川 大川 大川 四高 四高
JR徳島駅 7:00 7:35 8:50 9:55 10:55 11:55 13:25 14:55 16:30 17:50 18:50 19:50
徳島大学前 7:04 7:39 8:53 9:58 10:58 11:58 13:28 14:58 16:33 17:54 18:54 19:52
工業団地前 7:11 7:46 9:00 10:05 11:05 12:05 13:35 15:05 16:40 18:01 19:01 19:59
松茂 7:16 7:51 9:04 10:09 11:09 12:09 13:39 15:09 16:44 18:06 19:06 20:02
鳴門西 7:27 8:02 9:15 10:20 11:20 12:20 13:50 15:20 16:55 18:17 19:17 20:13
|| || || || || || || || || || || ||
高松中央ICBT 8:09 8:44 9:57 11:02 12:02 13:02 14:32 16:02 17:37 18:59 19:59 20:55
ゆめタウン高松 8:19 8:52 10:04 11:09 12:09 13:09 14:39 16:12 17:47 19:07 20:07 21:01
栗林公園前 8:23 8:55 10:07 11:12 12:12 13:12 14:42 16:16 17:51 19:10 20:10 21:03
県庁通り 8:26 8:57 10:09 11:14 12:14 13:14 14:44 16:19 17:54 19:12 20:12 21:05
兵庫町(南) 8:28 8:58 10:10 11:15 12:15 13:15 14:45 16:20 17:55 19:13 20:13 21:06
高松駅高速BT 8:30 9:00 10:12 11:17 12:17 13:17 14:47 16:22 17:57 19:15 20:15 21:07

予約する(発車オーライネット)

時刻表について
  • ○停留所
    • :乗車のみ
    • :降車のみ
    • P
      :乗車/降車可能
    • P
      :無料駐車場完備
  • ○運行会社
    大川:大川自動車 / 四高:四国高速バス
駐車場をご利用の方へ
  • ・ゆめタウン・高松中央インターBTは24時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。
  • ・1時間は無料で出場できますので、送迎の際にご利用ください。

運賃表

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

乗車地 区分 鳴門西 松茂 工業団地前 JR徳島駅
徳島大学前
高松駅高速BT
兵庫町(南)
県庁通り
栗林公園前
片道 1600 1800 1800 1900
往復 - 3300 3300 3300
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
片道 1500 1700 1700 1800
往復 - 3300 3300 3300
往復運賃 回数券(6枚綴り) 土日祝限定回数券(6枚綴り) 回数券(20枚綴り)
JR高松駅~JR徳島駅・徳島大学前 3300 9300 \7,200 29000
JR高松駅~松茂・工業団地前 3300 9300 \7,200 29000
JR高松駅~鳴門西 - 9300 \7,200 29000
ゆめタウン高松~JR徳島駅・徳島大学前 3300 9300 \7,200 29000
ゆめタウン高松~松茂・工業団地前 3300 9300 \7,200 29000
ゆめタウン高松~鳴門西 - 9300 \7,200 29000

 

予約する(発車オーライネット)

運賃表について
      • ○片道
        大人片道運賃です。小人・身体障がい者・知的障がい者は半額です。 ※身体・知的障がい者割引ご利用の際に身体障がい者手帳・療育手帳を確認いたします
      • ○回数
        回数券運賃です。有効期間は6ヶ月です
        ○往復
        大人往復運賃です。 往復期間は往路含め10日間です。 小人料金・身障料金は大人料金の半額です。
         
○ネット割
    • インターネット上で予約決済をすると、2%割引になります。詳しくはコチラ
    • ○徳島~福岡乗継きっぷ
      徳島~高松間「高徳エクスプレス号」が「さぬきエクスプレス福岡号」乗継の場合500円でご乗車出来ます。
        
 
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

車両情報

車両
40人乗り、29人乗り
座席レイアウト

■40人乗り

■29人乗り

※座席は全席指定制です。 ※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。 ※車両についての詳細は、大川自動車株式会社四国高速バス株式会社までお問合せ下さい。

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

その他ご案内

    • ・車内は全席禁煙です。
    • ・全席指定席です。
    • ・払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
    • ・回数券は払戻し枚数に関係なく払戻手数料は200円となります。
    • ・インターネット決済後のお取消しは、お一人様あたり100円の手数料が必要となります。

運行、お忘れ物に関するお問合せ先

  • ・大川バス:TEL 087-851-8684
  • ・四国高速バス:TEL 087-881-8866

  • 徳島~福岡 さぬきエクスプレス福岡号乗継キャンペーン第2弾 平成28年12月1日~平成29年6月30日まで
  • 高知~福岡 乗継案内
  • Japan Bus Online
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • 駐車場のご案内
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始
  • Japan Bus Online
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • 駐車場のご案内
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始


ページの先頭へ

ページの先頭へ