四国から東京・名古屋・京都・大阪・神戸・福岡などを結ぶ安全・安心の快適な高速バスをご提供!

  • 四国高速バス予約センター 087-881-8419 8:00〜19:00 年中無休(通話料がかかります)

四国高速バス株式会社

線路案内

東海方面

  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

時刻表

(上り)さぬきエクスプレス名古屋(丸亀・高松→名古屋) H28.4.1~

時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
四高
JR丸亀駅 21:30
善通寺インターバスターミナル 21:40
高速丸亀 21:44
坂出駅前 22:00
高松駅高速バスターミナル 22:40
ゆめタウン高松 22:50
高松中央インターバスターミナル 23:00
高速三木 23:06
高速志度 23:11
高速津田 23:19
高速大内 23:26
高速引田 23:33
鳴門西 23:46
名鉄バスセンター 6:10

予約する(発車オーライネット)

(下り)さぬきエクスプレス名古屋(名古屋→高松・丸亀) H28.4.1~

時刻表PDF

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

運行会社
停留所
四高
名鉄バスセンター 23:10
鳴門西 4:56
高速引田 5:09
高速大内 5:16
高速津田 5:23
高速志度 5:31
高速三木 5:36
高松中央インターバスターミナル 5:42
ゆめタウン高松 5:50
高松駅高速バスターミナル 6:00
坂出駅前 6:35
高速丸亀 6:51
善通寺インターバスターミナル 6:58
JR丸亀駅 7:10

予約する(発車オーライネット)

時刻表について
  • ○停留所
    • :乗車のみ
    • :降車のみ
    • P
      :無料駐車場完備
  • ○運行会社
    四国高速バス
駐車場をご利用の方へ
  • ・善通寺インターBTは48時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・ゆめタウン・高松中央インターBTは24時間無料です。それ以降は24時間毎に500円ずつ加算されます。
  • ・丸亀地下駐車場は24時間毎に500円でご利用いただけます。(地下駐車場の入場可能時間は5:00~24:30の間になります。)
  • ・精算時にサービス券を挿入しないと割引にはなりませんので、バス降車時に乗務員へ必ずお申し出ください
  • 高速バス専用駐車場は、多客時には満車になる場合がありますので、ご注意ください。
  • ・1時間は無料で出場できますので、送迎の際にご利用ください。

運賃表

※表が長い場合は、左右に横スクロール出来るようになります。

大人 小児・身障大人 身障小児 学割 早売14 早売5
A運賃 7600 3800 1900 6000
B運賃 7100 3550 1780 5600 5600 5900
C運賃 6600 3300 1650 5200 5100 5400
D運賃 6100 3050 1530 4800 4600 4900
E運賃 5600 2800 1400 4400 4100 4400


予約する(発車オーライネット)

 9月名古屋

 
運賃表について
  • ○上記運賃は、片道運賃です。
  • ○往復運賃は、上記の片道+片道の合計額から、大人は600円(片道あたり300円)引き、小人は300円(片道あたり150円)引きの運賃となります。往復期限は往路日含め10日間となります。
  • ○運行日によって運賃が変わります。上記カレンダーにて確認願います。
  • ○早売 
    早売14 ・・ 出発14日前までに早売券を購入いただくと、片道運賃(大人)が割引になります。
    早売5 ・・ 出発5日前までに早売券を購入いただくと、片道運賃(大人)が割引になります。
    席数が限定されており座席の指定は出来ません。
    購入期限までにご購入いただかないと予約はキャンセルになります。
    乗車変更は出来ません。
  • ○ネット割
    インターネット上で予約決済をすると、2%割引になります。詳しくはコチラ
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

車両情報

車両
29人乗り ゆったりシート
座席レイアウト

バス車内座席図(新宿) ※座席レイアウトは当日変更になる場合もございます。
  • 路線概要
  • お知らせ
  • 時刻表・運賃
  • 車両情報
  • その他

その他ご案内

  • ・車内は全席禁煙です。
  • ・座席は全席指定制です。
  • ・インターネット予約の場合はご購入期限を過ぎますと予約は自動的に取り消されます。 購入期限は予約時にご確認ください。
  • ・ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • ・乗車券の予約・発売は、乗車日の1ヶ月前からとなります。
  • ・乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • ・払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • ・インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料はお一人様片道につき100円となります。
  • ・当社各路線の運行形態についてはこちらをご覧ください。【運行形態等について(PDF)
  • ・男性用サウナ、女性用インターネットカフェ(シャワー付き)の割引券を車内で配布中です。ご希望の方は乗務員へお申し出ください。
  •  名古屋線サウナ割引券(男用)   名古屋線サウナ割引券(女用)

  • 徳島~福岡 さぬきエクスプレス福岡号乗継キャンペーン第2弾 平成28年12月1日~平成29年6月30日まで
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始
  • お得な切符の買い方
  • Q&A よくある質問
  • 高速バスの位置情報 バスロケーション
  • ニッポンレンタカー割引
  • 採用情報
  • 無料Wi-Fiサービス開始


ページの先頭へ

ページの先頭へ