Loading...

四国高速バス予約センター
087-881-8419
受付時間 8:00~18:00 年中無休

路線案内

丸亀・高松 ⇔ 名古屋乗車日の2ヶ月前から予約受付中

重要なお知らせ

インターネット予約はこちらから(発車オーライネット)

路線に関するお知らせ

時刻表

  • 丸亀・高松
  • 名古屋
停留所 四高
JR丸亀駅 21:30
善通寺ICBT 21:40
高速丸亀 21:44
坂出駅前
(中国銀行前)
22:00
高松駅高速BT 22:40
ゆめタウン高松 22:50
高松中央ICBT 23:00
高速三木 23:06
高速志度 23:11
高速津田 23:19
高速大内 23:26
高速引田 23:33
鳴門西 23:46
鳴門インター北口 23:55
高速淡路志知 24:13
|| ||
名鉄バスセンター 6:10
停留所 四高
名鉄バスセンター 23:10
|| ||
高速淡路志知 4:29
鳴門インター北口 4:47
鳴門西 4:56
高速引田 5:09
高速大内 5:16
高速津田 5:23
高速志度 5:31
高速三木 5:36
高松中央ICBT 5:42
ゆめタウン高松 5:50
高松駅高速BT 6:00
坂出駅前
(中国銀行前)
6:35
高速丸亀 6:51
善通寺ICBT 6:58
JR丸亀駅 7:10

運行会社

  • 四国高速バス
    四高

停留所

運賃

ご乗車日により運賃が変動致します。

  • 2024年04月
    運賃カレンダー2024年04月
    上段:香川発 下段:名古屋発
  • 2024年05月
    運賃カレンダー2024年05月
    上段:香川発 下段:名古屋発
  • 2024年06月
    運賃カレンダー2024年06月

( )カッコ内は小人料金

JR丸亀駅
善通寺ICBT
高速丸亀
坂出駅前
高松駅高速BT
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高速三木
高速志度
高速津田
高速大内
高速引田
片道 身体障がい者 学割 早割
A ¥8,100
(¥4,050)
¥4,050
(¥2,030)
¥6,400
B ¥7,600
(¥3,800)
¥3,800
(¥1,900)
¥6,000
C ¥7,100
(¥3,550)
¥3,550
(¥1,780)
¥5,600
D ¥6,600
(¥3,300)
¥3,300
(¥1,650)
¥5,200 ¥5,100
E ¥6,100
(¥3,050)
¥3,050
(¥1,530)
¥4,800 ¥4,600
F ¥5,600
(¥2,800)
¥2,800
(¥1,400)
¥4,400 ¥4,100
鳴門西
鳴門インター北口
高速淡路志知
片道 身体障がい者 学割 早割
A ¥8,000
(¥4,000)
¥4,000
(¥2,000)
¥6,400
B ¥7,500
(¥3,750)
¥3,750
(¥1,880)
¥6,000
C ¥7,000
(¥3,500)
¥3,500
(¥1,750)
¥5,600
D ¥6,500
(¥3,250)
¥3,250
(¥1,630)
¥5,200 ¥5,000
E ¥5,800
(¥2,900)
¥2,900
(¥1,450)
¥4,600 ¥4,500
F ¥5,300
(¥2,650)
¥2,650
(¥1,330)
¥4,200 ¥3,900

往復割引(大人・小人のみ)

往路と復路の合計額から600円引き(小人は300円引き)

早割(大人運賃のみ)

座席数限定の片道運賃の割引チケットです。

  • 各種割引との併用はできません。
  • 席数が限定されており座席の指定はできません。
  • 購入期限までにご購入いただかないと予約はキャンセルになります。購入期限は予約時にご確認ください。
  • 予約後の変更はできません。

ネット割

インターネット上で予約決済をすると、5%割引になります。

インターネット予約はこちらから(発車オーライネット)

乗車日の2ヶ月前から予約受付中

乗り継ぎきっぷ
(高知 ⇔ 高松 ⇔ 名古屋)

高知 ⇔ 高松「黒潮エクスプレス号」と高松 ⇔ 名古屋「さぬきエクスプレス名古屋号」を乗継の場合、高知 ⇔ 高松の運賃が片道あたり1,000円でご乗車いただけます。乗継対象便などの詳細につきましては「運賃割引」ページよりご確認下さい。

車輌情報

3列シート(夜行)座席図
  • 3列シート
  • 28人乗り
  • ゆったりリクライニングシート
  • フロアカーペット
  • トイレ
  • フリーWi-Fi
  • コンセント/USB
  • リクライニングシート
  • レッグレスト
  • フットレスト
  • 仕切りカーテン
  • 使い捨てスリッパ
車両案内

着地サービスのご案内

名古屋到着の便をご利用のお客様を対象に、着地近隣ホテルにて入浴・朝食をご利用頂けるサービスをご用意致しております。

対象施設

くれたけイン プレミアム名駅南(名古屋市中村区名駅南1-23-9)

地図

利用料金

入浴・朝食サービス 1,500円

利用方法

  1. 名古屋朝着の便の乗務員にお申し出いただき、サービス券をお受け取り下さい。
  2. サービス券を対象施設のフロントへ提示いただき、料金をお支払いください。
  3. 入浴・朝食をごゆっくりお楽しみください。

その他

  • 対象施設様への事前連絡などはお控えください。
  • サービス券のご提示がない場合はサービスを受けていただくことが出来ない場合がございます。
  • 対象施設内での入浴・食事以外の行為はお控えください。

その他のご案内

  • 車内は全席禁煙です。
  • 座席は全席指定制です。
  • 購入期限を過ぎますと予約は自動的に取り消されます。購入期限は予約時にご確認ください。
  • ご乗車便の変更、キャンセル等はご乗車便出発前までにご連絡下さい。
  • 乗車券の予約・発売は、乗車日の2ヶ月前からとなります。
  • 乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
  • 学生割引ご利用の際は、バス乗車時に学生証の提示をお願いします。
  • 身体障がい者割引をご利用の方はバス乗車時に身体障がい者手帳の提示をお願いします。
  • 払戻手数料は、1券片1名様につき100円になります。(購入先・払戻し先によって手数料が異なる場合がございます)
  • インターネットによるクレジット決済分を取り消しされる場合は、払戻手数料はお一人様片道につき100円となります。